Родителям юного атлета на заметку

Итак, ваш ребенок начал заниматься в секции легкой атлетики.

Хочу сказать несколько слов о плюсах для него и родителей, а так же о том, на что нужно обратить внимание при занятиях.

1. У ребенка появляется появляется интересное занятие. Если тренировки его заинтересуют по настоящему, вместо того, чтобы бесцельно бродить по двору с друзьями или сидеть в интернете, ребенок будет занят интересным и полезным для здоровья делом.

2. Повышение организованности. Тренировки отнимают достаточно много времени. Для того, чтобы успеть на них и подготовить домашнее задание, ребенку придется научиться организовывать свое время.Хочу такой сайт

3. Повышение самооценки. Занятия легкой атлетикой дадут преимущество на уроках физкультуры перед одноклассниками, которые не занимаются спортом. По мере улучшения результатов, ребенок начинает защищать честь класса, а затем и школы на различных соревнованиях, чем заслуживает уважение одноклассников, преподавателей и администрации школы.

4. Неизвестно как и на каких условиях в будущем будет осуществляться прием в ВУЗы. Вполне возможно, что разряд, полученный в секции легкой атлетики станет дополнительным преимуществом при поступлении на бюджетное место в желанное учебное заведение.

5. Опять же, будущее туманно, но в секции ребенок получит навыки профессии тренера. Пригодится или нет, но они будут.