История школы

1957 г. Открылась детская спортивная школа. Размещалась она в небольшом помещении только что открытой средней школы №1. Директором был назначен

Эрлен Айзикович Перельштейн (27.07.1928 – 08.03.2011)

В школе было всего 4 отделения: легкая атлетика, коньки, гимнастика и лыжные гонки.

Первые годы работы спортивной школы не были успешными. Школа не имела своих тренировочных трасс, спортивных площадок, не было лыжных баз. Всё приходилось начинать с нуля.

1962г. В Ревду приехал Валентин Платонович Зворыгин

и взял на себя директорство ДЮСШ. Более 25 лет Валентин Платонович проработал в этой должности. Это время называют золотым периодом ДЮСШ, так как в это время школа вырастила своих самых именитых спортсменов, которые побеждали на российских и международных соревнованиях и устанавливали свои рекорды. Российские газеты тех лет писали о ДЮСШ как о кузнеце спортивных кадров страны.

Самые красивые страницы в летописи спортивной школы принадлежат отделению легкой атлетике.  60-70-е годы ДЮСШ –времена рекордов легкоатлетов.

В 1963г. школа получила полуподвальное помещение в здании по ул. Азина 58 (сегодня там располагается Еврогимназия). Но для полноценных тренировок лыжникам нужна была лыжная база. К строительству базы приступили «всем миром». Часто на стройке можно было встретить тренеров, их воспитанников, родителей и энтузиастов спорта. И база получилась отличная!

В 1964г. на одной из самых уютных улиц города Жуковского было открыто здание ДЮСШ, в которой и по сей день занимаются спортсмены.

С 2002г. здание спортивной школы по ул. П-Зыкина перешло в оперативное управление ДЮСШ. Хочу такой сайт

ДЮСШ является единственным детским учреждением в городе и реализует образовательную программу физкультурно-спортивной направленности по видам спорта: легкая атлетика, лыжные гонки, бокс, греко-римская борьба, футбол. Каждое из них интересно, привлекательно и имеет свою историю.

Директор ДЮСШ Натфуллин Сергй Масхадович, жизнь которого прошла в спортивной школе занимаясь лыжным спортом. Потом пришел работать тренером по лыжным гонкам, а в 2003 году был назначен директором.

В 2007г. – администрация города подарила школе современное футбольное поле с искусственным покрытием – единственное в городе!

Одно из знаменитых отделений спортивной школы –БОКС

Самое популярное отделение в спортивной школе –ФУТБОЛ.

Отделение футбол открыто в 1998г. руководил отделением Романов Александр Алексеевич.

С 2005 Г. во втором здании МБУ ДО «ДЮСШ» на ул. П-Зыкина открылось боевое отделение борьба самбо. Тренерским составом руководил и возродил в спортивной школе Селиванов Василий Викторович

В 2018 г тренером-преподавателем Ялалтдиновым Фагит Фагиловичем было открыто новое отделение Греко-римскаяборьба.